Суббота, 20 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений FOTO/SOBYTIA/21-07-2020 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

There was a problem loading image .jpg

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений FOTO/SOBYTIA/21-07-2020 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания  Быстроистокского района проводится активная работа по обеспечению безопасного отдыха детей в летнее время. В целях обеспечения безопасности на водных объектах специалисты по социальной работе Стребкова Т.А. и Стародубцева О.И.  21.07.2020г. посетили все известные места возможного несанкционированного купания людей на водоемах села Быстрый Исток и Верх-Озерное. При проведении профилактической работы, было уделено особое внимание нахождению в этих местах детей без присмотра взрослых. Те дети, которые предположительно находились одни, без присмотра взрослых, немедленно отправлялись домой. С взрослыми, которые находились на водоемах, проведены беседы о нахождении  детей и  подростков  рядом с реками или озерами  без сопровождения взрослых, особенно если это маленькие дети -  Не проходите мимо! Отведите детей от воды! Отправьте детей к родителям! Не оставаться равнодушными! Ведь на месте этих детей могут оказаться и Ваши! Всем на водоемах выдавались буклеты по безопасному поведению на водных объектах.

Работа по обеспечению безопасности детей на водных объектах ведется специалистами весь летний период. При общении с  членами семей  находящихся на обслуживании в Комплексном центре, специалисты информируют (напоминают) взрослых, что для того чтобы сделать отдых у воды комфортным и безопасным а летние каникулы счастливыми , необходимо соблюдать правила предосторожности, перечисленные ниже:

-    Дети должны купаться только в специально оборудованных местах для купания и только в присутствии взрослых! Не оставляйте детей без присмотра. Взрослые должны следить за купающимися детьми, находясь поблизости.

 — Обязательно научите ребенка плавать. Если ваш ребенок умеет плавать, пребывание в воде для него уже более безопасно. Но, тем не менее, это не должно успокаивать родителей.

 — С не умеющим плавать ребенком вместе заходите в воду, при этом вода должна быть не выше пояса ребенка, не запускайте его глубже.

 — С недавно научившимся ребенком плавайте сами, будьте на расстоянии вытянутой руки, чтобы в любой момент прийти на помощь.

 — При купании тщательно наблюдайте за ребенком. Не надейтесь на то, что дети будут сами присматривать друг за другом.

 — Чтобы не утонуть, заплыв слишком далеко или устав, надо уметь отдыхать на воде. Дети быстро устают, хотя могут это и не чувствовать. Научите ребенка отдыхать на воде. Покажите, как это делать, и каждые 15 минут купания объявляйте такой отдых. В это время удобно пересчитать всех купающихся детей. Пересчет надо делать регулярно.

 — Научите ребенка правильно нырять.

-Самое главное: научите ребенка не бояться звать на помощь, если он попал в беду.

 — На пляж всегда берите с собой сотовый телефон, чтобы иметь возможность незамедлительно вызвать скорую медицинскую помощь.

 — Каждый взрослый должен научиться оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему.

 — Купайтесь только в разрешенной специально оборудованной зоне отдыха — на пляже, где имеется служба спасения на воде.

 — Купайтесь в солнечную погоду при температуре воздуха не ниже 20 С, а воды — не ниже 18 С.

 — Лучшее время для водных процедур — утро и вечер. Если долго находились на солнце, нельзя сразу же лезть в воду. Какой бы прогретой она ни была, все равно будет составлять серьезный температурный контраст с телом. Поэтому лучше минут 10 провести в тени, а потом постепенно входить в водоем, обливаясь водой.

 — Нельзя купаться сразу после еды.

 — Нельзя разрешать купаться ребенку в воде до появления «гусиной кожи», иначе произойдет переохлаждение организма. А это может привести к заболеваниям органов дыхания, мочеполовой системы. Общее время пребывания в воде не должно превышать 10-15 минут.

 — Запрещайте ребенку купаться в холодной и даже прохладной воде. У детей очень быстро появляются судороги.

 — Отучите ребенка без повода кричать в воде. Вода может попасть в легкие, и ребенок может захлебнуться.

 — Приучите ребенка к тому, что крик — это сигнал о помощи.

 — Никогда не позволяйте детям играть в игры с удержанием «противника» под водой — он может захлебнуться.

 — Запрещайте ребенку заплывать далеко от берега, подплывать к катамаранам и моторным лодкам.

 — Не позволяйте ребенку заплывать на большую глубину.

 — Не разрешайте ребенку купаться в заболоченных и заросших местах.

 — Объясняйте ребенку, что нельзя нырять в незнакомых местах — на дне могут оказаться бревна, камни, коряги.

 — Не разрешайте прыгать с мостов.

 — Не разрешайте ребенку плавать на надувных матрацах, автомобильных камерах, надувных игрушках — подручное средство может оказаться неисправным, порваться, и человек внезапно окажется в воде, а это очень опасно даже для умеющих хорошо плавать.

Не отпускайте своих детей одних гулять и играть рядом с водоемами!   Пренебрегая вопросами безопасности детей, и с легким сердцем отпуская их одних на водоем, вы рискуете их потерять навсегда!

      Если вы отдыхаете на берегу большой компанией, в которой к тому же есть дети, не злоупотребляйте алкоголем и постоянно наблюдайте за тем, где находятся ваши дети, чтобы потом не сожалеть о потере всю оставшуюся жизнь…

{gallery}FOTO/SOBYTIA/21-07-2020{/gallery}

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».